Страницы меню навигации

"БИП - Институт правоведения"

Частное учреждение образования

В помощь куратору

Кураторы на 2016-2017 учебный год:

Юридический факультет

Бачило Александр Леонидович — доцент кафедры уголовного права и процесса — 1 курс 1 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

Моисеева Ксения Георгиевна — преподаватель кафедры гражданского права и процесса — 1 курс 2 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

Бородко Николай Петрович — доцент кафедры гражданского права и процесса — 1 курс 3 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

Альфер Сергей Аркадьевич — доцент кафедры гражданского права и процесса — 1 курс 4 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

Белькевич Николай Николаевич — профессор кафедры экономического и финансового права — 1 курс 1 группа, специальность «Экономическое право», полный срок получения образования.

Перепелица Евгения Васильевна — доцент кафедры экономического и финансового права — 1 курс 2 группа, специальность «Экономическое право», полный срок получения образования.

Линник Таисия Николаевна — профессор кафедры уголовного права и процесса — 1 курс 1 группа, специальность «Правоведение», сокращенный срок получения образования.

Гордейчик Светлана Михайловна – старший преподаватель кафедры теории и истории права – 2 курс 1 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Петрукович Александра Николаевна – преподаватель кафедры экономического и финансового права – 2 курс 2 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Акименко Константин Викторович – доцент кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 3 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Сторожев Андрей Николаевич – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 4 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Стрижак Марина Станиславовна – доцент кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 5 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Булай Людмила Васильевна – старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса – 2 курс 6 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Пастухова Дарья Михайловна – преподаватель кафедры теории и истории права – 2 курс, специальность «Правоведение», сокращенный срок получения образования;

Закревский Леонид Григорьевич — доцент кафедры уголовного права и процесса — 3 курс, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Ходневич Раиса Ивановна — старший преподаватель кафедры иностранных языков — 3 курс, специальность «Правоведение», сокращенный срок получения образования;

Экономико-правовой факультет

Ткачев Сергей Александрович – старший преподаватель кафедры экономики – 1 курс, сокращенный срок получения образования, специальность «Экономика и управление на предприятии»

Шилович Татьяна Александровна – старший преподаватель кафедры экономики — 2 курс, сокращённый срок получения образования, специальность «Экономика и управление на предприятии»;

Факультет международного права и юридической психологии

Радион Татьяна Петровна – старший преподаватель кафедры иностранных языков – 1 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

Пастухова Валентина Ивановна — доцент кафедры международного права — 1 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

Кондратьева Инна Петровна — доцент кафедры иностранных языков — 1 курс 3 группа, специальность «Международное право»;

Скрипка Марина Николаевна — старший преподаватель кафедры иностранных языков — 1 курс 4 группа, специальность «Международное право»;

Трипуз Жанна Васильевна – доцент кафедры иностранных языков – 2 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

Зосик Марина Васильевна – доцент кафедры иностранных языков – 2 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

Мороз Тамара Петровна – доцент кафедры иностранных языков –3 курс, специальность «Международное право»;

Даревский Артём Вячеславович – старший преподаватель кафедры философии и политологии – 1 курс, специальность «Политология»;

Трофимович Дмитрий Николаевич – старший преподаватель кафедры философии и политологии –2 курс, специальность «Политология»;

Тематика информационных часов на 2016/2017 учебный год:

Тематика информационных часов на 2016/2017 учебный год

СЕНТЯБРЬ

  1. 1 сентября – День знаний
  2. Роль выборов в развитии политической жизни страны (к 11 сентября – дню выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь)
  3. Основные направления деятельности ОО «БРСМ» в Республике Беларусь (ко дню образования БРСМ – 6 сентября)
  4. Права и обязанности студента (Кодекс об образова­нии Республики Беларусь, Правила внутреннего распорядка Института)

ОКТЯБРЬ

  1. Формула успеха учебной деятельности студента (ко Дню учителя – 2 октября)
  2. Роль семьи в социализации личности (ко дню матери в Республике Беларусь – 14 октября)
  3. Социально-экономические и политико-правовые последствия коррупции

НОЯБРЬ

  1. Киберпреступность и проблема защиты информации в современном мире
  2. О здоровом образе жизни (к Международному дню отказа от курения – 17 ноября)
  3. Студенческие организации как фактор развития политико-правовой культуры молодежи (к Всемирному дню молодежи)

ДЕКАБРЬ

  1. Роль юриста в формировании политико-правовой культуры общества (ко Дню юриста в Беларуси – 4 декабря)
  2. 10 декабря – Всемирный день прав человека
  3. 2016 – Год культуры в Республике Беларусь: итоги и перспективы
  4. Основные итоги развития экономики Беларуси в 2016 и перспективы ее развития в 2017

ЯНВАРЬ

  1. Государственная политика в сфере социальной защиты (ко дню работников социальной защиты в Беларуси – 5 января)
  2. «Свой – Чужой» и проблема толерантности в современном мире
  3. Роль науки в инновационном развитии общества (ко Дню науки в Беларуси – 29 января)

ФЕВРАЛЬ

  1. Этика общения в системе отношений: «студент-студент», «студент-преподаватель»
  2. Основные направления социальной политики в Беларуси (20 февраля – Всемирный день социальной справедливости)
  3. 23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

МАРТ

  1. Жизнь без наркотиков (Ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом – 1 марта)
  2. Роль женщины в формировании духовных основ семьи и общества (8 марта – День женщин)
  3. «Наша служба и опасна и трудна» (Ко Дню белорусской милиции – 4 марта)
  4. 15 марта – День Конституции Республики Беларусь (основные статьи Конституции)

АПРЕЛЬ

  1. «Два народа – одна история»: Ко Дню единения народов Беларуси и России – 2 апреля
  2. Право на жизнь, право на свободу (к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей – 11 апреля)
  3. «Чернобыль – наша боль» (26 апреля)

МАЙ

  1. «Подвигу народа жить в веках!» (ко Дню победы советского народа над мировым фашизмом)
  1. Символика белорусского государства (Ко Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь)
  2. 24 мая – День славянской письменности и культуры (ко дню памяти святого Кирилла Туровского – 11 мая).

Тематика кураторских часов на 2016/2017 учебный год:

Тематика кураторских часов на 2016/2017 учебный год

 

СЕНТЯБРЬ

  1. Права и обязанности студента. Особенности обучения в Частном учреждении образования «БИП-Институт правоведения».
  2. «Молодежь и выборы: формула ответственности» (Ко дню выборов депутатов  Палаты представителей  Национального собрания  Республики Беларусь).
  3. «Как научиться учиться» (об успеваемости студентов).
  4. «Улыбнись жизни» (ко Всемирному дню предотвращения самоубийств).

ОКТЯБРЬ

  1. « Дети – наше будущее»  (к Международному дню детей  — 8 октября).
  2. «Здоровье в твоих руках» (ко Всемирному дню психического здоровья —  10 октября).
  3. « Ученье — свет» (об успеваемости студентов).
  4. «Экономика вокруг нас» (ко Всемирному дню продовольствия  — 16 октября).

НОЯБРЬ

  1. «Наука на службе устойчивого будущего» (к Всемирному дню науки, за мир и развитие (ЮНЕСКО)- 10 ноября).
  2. «Толерантностьи мы» (к Международному дню терпимости – 16 ноября).
  3. «Курение: иллюзия и реальность» (к Международному дню отказа от курения — 20 ноября).
  4. «Об успеваемости и дисциплине в учебной группе».

 ДЕКАБРЬ

  1. «Как уберечь себя от СПИДа» (ко Всемирному дню борьбы со СПИДом-1 декабря).
  2. «Правильное питание — залог здоровья».
  3. Игровая зависимость: предупреждение и профилактика».
  4. Подготовка к сессии» (об успеваемости студентов).

ЯНВАРЬ

  1. «Стресс. Как управлять своими эмоциями?» (об успеваемости студентов).
  2. «Рыцари: история и современность» (ко Всемирному дню спасибо- 11 января).
  3. «Пьянство и алкоголизм; Факторы риска для здоровья молодежи и будущих поколений при употреблении алкоголя».
  4. «Если ты в душе — студент» (ко Дню студента -25 января).

ФЕВРАЛЬ

  1. «Если в нас любовь живет, — мы вечные» (ко Дню всех влюбленных-14 февраля).
  2. «Выдающиесядеятелибелорусской культуры» (к 120летию К.Крапивы и 95летию   И.Шемякина — первая декада месяца).
  3. «Молодежь за здоровый образ жизни» (ко Дню здорового образа жизни — 15 февраля).
  4. «Организуй свое время правильно» (об успеваемости студентов).

МАРТ

  1. «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ» (ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом- 1 марта).
  2. «Конституция Республики Беларусь – основной закон страны»(ко Дню Конституции Республики Беларусь -15 марта).
  3. «Путь к счастью» (к  Международному дню счастья -20 марта).
  4. «Моя цель» (как успешно добиваться своих целей об успеваемости студентов).

АПРЕЛЬ

  1. «Здоровье — это главное жизненное благо» (ко Всемирному днюздоровья» 7 апреля).
  2. «Легко ли быть студентом?»  (об успеваемости студентов).
  3. «Путешествие по книжным полкам» (ко Всемирному дню книги — 23 апреля)
  4. «Конфликт. Пути решения конфликтной ситуации».

МАЙ

  1. «Великий вклад белорусского народа в Победу над мировым фашизмом» (ко Дню Победы- 9 мая).
  2. «Государственные символы Республики Беларусь» (ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь — второе воскресенье мая).
  3. «Осторожно: секты!» (проведение профилактики попадания молодого поколения в секты и оккультные организации).
  4. «Подведение итогов успеваемости и состояния дисциплины в учебной группе».

В помощь куратору

Готовимся к кураторскому часу