Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В помощь куратору

Кураторы на 2018-2019 учебный год:

Юридический факультет

  • Лубенкова Вера Владимировна — старший преподаватель кафедры иностранных языков — 1 курс 1 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.

  • Пастухова Дарья Михайловна — старший преподаватель кафедры теории и истории права — 1 курс 2 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.
  • Гордейчик Светлана Михайловна — старший преподаватель кафедры теории и истории права — 1 курс 3 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.
  • Батюк Надежда Ивановна — старший преподаватель кафедры теории и истории права — 1 курс 1 группа, специальность «Правоведение», сокращенный срок получения образования.
  • Бакуленко Татьяна Викторовна — старший преподаватель кафедры теории и истории права — 2 курс 1 группа, специальность «Правоведение», сокращенный срок получения образования.
  • Баранашник Александр Владимирович — доцент кафедры гражданского права и процесса — 2 курс 1 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования.
  • Сторожев Андрей Николаевич – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 2 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;
  • Колченогова Ольга Петровна – доцент кафедры уголовного права и процесса – 2 курс 3 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;
  • Бородко Николай Петрович – доцент кафедры гражданского права и процесса – 3 курс 1 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;
  • Карпенков Василий Владимирович – доцент кафедры гражданского права и процесса – 3 курс 2 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;
  • Лейко Ольга Ивановна — доцент кафедры уголовного права и процесса — 3 курс 3 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;
  • Альфер Сергей Аркадьевич — профессор кафедры уголовного права и процесса — 3 курс, 4 группа, специальность «Правоведение», полный срок получения образования;

Экономико-правовой факультет

  • Фищук Юлия Сергеевна — доцент кафедры психологии и педагогики — 1 курс, специальность «Психология»;

  • Семенова Елена Михайловна — доцент кафедры психологии и педагогики — 2 курс, специальность «Психология»;
  • Мартынов Николай Васильевич – доцент кафедры экономики и бухгалтерского учета – 1 курс, сокращенный срок получения образования, специальность «Экономика и управление на предприятии»;
  • Сосункевич Александр – старший преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учета – 2 курс, сокращенный срок получения образования, специальность «Экономика и управление на предприятии»;
  • Ткачев Сергей Александрович – старший преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учета – 3 курс, сокращенный срок получения образования, специальность «Экономика и управление на предприятии»;
  • Шебанова Анна Викторовна – помощник декана экономико-правового факультета – 1 курс, 1 группа, полный срок получения образования, специальность «Экономическое право»;
  • Ремезков Валерий Иванович – доцент кафедры экономики и бухгалтерского учета – 1 курс, 2 группа, полный срок получения образования, специальность «Экономическое право»;
  • Кулик Анна Валентиновна – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики – 2 курс, 1 группа, полный срок получения образования, специальность «Экономическое право»;
  • Остапенко Анатолий Владимирович – профессор кафедры логистики и информационно-математических дисциплин – 2 курс, 2 группа, полный срок получения образования, специальность «Экономическое право»;
  • Петрукович Александра Николаевна – старший преподаватель кафедры экономического и финансового права – 3 курс, 1 группа, полный срок получения образования, специальность «Экономическое право»;
  • Рагуева Галина Григорьевна – старший преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учета – 3 курс, 2 группа, полный срок получения образования, специальность «Экономическое право»;

Факультет международного права

  • Кравченко Виктория Витальевна — преподаватель кафедры иностранных языков — 1 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

  • Новицкая Наталья Александровна — преподаватель кафедры международного права — 1 курс 2 группа, специальность «Международное право»;
  • Мороз Тамара Петровна —  доцент кафедры иностранных языков — 2 курс 1 группа, специальность «Международное право»;
  • Малиновская Лена Драстоматовна – старший преподаватель кафедры международного права – 2 курс 2 группа, специальность «Международное право»;
  • Новик Екатерина Антоновна — старший преподаватель кафедры иностранных языков — 2 курс 3 группа, специальность «Международное право»;
  • Радион Татьяна Петровна — доцент кафедры иностранных языков — 3 курс 1 группа, специальность «Международное право»;
  • Кондратьева Инна Петровна – доцент кафедры иностранных языков – 3 курс 2 группа, специальность «Международное право»;
  • Пастухова Валентина Ивановна – доцент кафедры международного права – 3 курс 3 группа, специальность «Международное право»;
  • Тимашова Екатерина Александровна – старший преподаватель кафедры философии и политологии – 1 курс, специальность «Политология»;
  • Лиходиевская Людмила Николаевна — старший преподаватель кафедры философии и политологии — 2 курс, специальность «Политология»;
  • Даревский Артём Вячеславович – старший преподаватель кафедры философии и политологии – 3 курс, специальность «Политология»;

Тематика информационных часов на 2018/2019 учебный год:

Тематика информационных часов на 2018/2019 учебный год

СЕНТЯБРЬ

  1. «Знание – сила» (к Международному дню знаний – 1 сентября)
  2. Права и обязанности студента
  3. Благотворительные организации в Республике Беларусь: история и современность (к Международному дню благотворительности – 5 сентября)

ОКТЯБРЬ

  1. Государственная политика Республики Беларусь в сфере образования (ко Всемирному Дню учителя – 5 октября)
  2. Колыбель всех ценностей – семья (ко дню матери в Республике Беларусь – 14 октября)
  3. ОО«БРСМ»: преемственность и развитие молодежного движения в Республике Беларусь

НОЯБРЬ

  1. «Я вырос здесь…»: белорусские ученые – мировой науке и культуре (10 ноября – Всемирный день науки)
  2. Здоровье как ценность (к Международному дню отказа от курения – 15 ноября)
  3. О формировании политико-правовой культуры студенческой молодежи (10 ноября – Всемирный день молодежи)
  4. Толерантность в глобализирующемся мире (16 ноября– Международный день толерантности

ДЕКАБРЬ

  1. 2 декабря – день юриста в Республике Беларусь
  2. Права человека, правовой закон, правовое государство (10 декабря – Всемирный день прав человека)
  3. Белорусские диаспоры за рубежом (2018 – Год малой родины)

ЯНВАРЬ

  1. «Вместе на благо мира» (1 января –День всемирных молитв о мире)
  2. Социальная защита как важнейшее направление государственной политики Республики Беларусь (ко Дню работников социальной защиты – 5 января)
  3. Социально-политические и правовые последствия коррупции
  4. Этика взаимоотношений в системах «студент – студент», «студент – преподаватель»

ФЕВРАЛЬ

  1. 20 февраля – Всемирный день социальной справедливости
  2. Языковое разнообразие как ценность современной культуры (21 февраля – Международный день родного языка)
  3. 23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

МАРТ

  1. «Служим закону, народу, отчизне!» (4 марта – День белорусской милиции)
  2. Роль женщины в формировании духовно-нравственных основ жизни общества (8 марта – Всемирный день женщин)
  3. Конституция Республики Беларусь – правовая основа белорусского государства (Ко дню Конституции Республики Беларусь – 15 марта)

АПРЕЛЬ

  1. «Одна судьба на два народа»: Ко Дню единения народов Беларуси и России – 2 апреля
  2. «Помним, чтобы жить» (к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей – 11 апреля)
  3. Чернобыльский набат (26 апреля 1986 – День Чернобыльской трагедии)

МАЙ

  1. «И помнит мир, спасенный…» (9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне)
  2. Государственная символика Республики Беларусь (12 мая – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь)
  3. Здоровая семья– крепкая нация – надежное будущее (К Международному дню семьи – 15 мая)
  4. 18 мая – День работников физической культуры и спорта в Беларуси

Тематика кураторских часов на 2018/2019 учебный год:

Тематика кураторских часов на 2018/2019 учебный год

СЕНТЯБРЬ

  1. «Мне посчастливилось здесь родиться!», посвященный Году малой родины и Дню знаний
  2. «Беларусь - крынiца натхнення» ко Дню белорусской письменности
  3. «Библиотека – храм знаний» ко Дню библиотек
  4. «Организация учебного процесса в институте»

ОКТЯБРЬ

  1. «Как помочь ближнему?» к Международному дню пожилых людей
  2. «Сеятели разумного, доброго, вечного» ко Дню учителя
  3. «Мир держится на ласке матерей» ко Дню матери
  4. О микроклимате в учебной группе

НОЯБРЬ

  1. «Ответственное и безопасное поведение студенческой молодежи. Инфекции, передаваемые половым путем»
  2. «Улыбнись жизни», посвященный Дню предотвращения самоубийств
  3. «Летопись студотрядовского движения в Беларуси»
  4. «Рациональная организация самостоятельной работы студентов»

ДЕКАБРЬ

  1. «Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым» ко Дню юриста
  2. «Моя жизнь - мой выбор!», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом
  3. «Традиции и обычаи католического и православного Рождества Христова»
  4. «Подготовка к сессии» - об успеваемости студентов

ЯНВАРЬ

  1. «Молодежь – будущее страны» ко Дню студентов
  2. «Внимание! Опасность! Спайс!»
  3. Об успеваемости студентов

ФЕВРАЛЬ

  1. «Формула любви: о проблеме межличностных взаимоотношений»
  2. Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом «Как не стать жертвой наркомании?»
  3. «Молодежь за здоровый образ жизни», посвященный Дню здорово-го образа жизни

МАРТ

  1. «Толерантность в студенческой среде»
  2. «Помнить, чтобы жить» ко Дню памяти жертв Хатыни
  3. Интернет и социальные сети. Правила поведения в социальных сетях
  4. Успеваемость и посещаемость в учебных группах

АПРЕЛЬ

  1. «Чистота слова – чистота души: умеем ли мы общаться?»
  2. «Историко-архитектурные памятники Беларуси»
  3. «Чернобыль - мы обязаны знать и помнить…»
  4. Успеваемость и посещаемость в учебных группах

МАЙ

  1. «Никотиновая зависимость», посвященный Всемирному дню без табака
  2. «Семья и брак»
  3. «Детство у каждого своё», посвященный Дню защиты детей
  4. Подведение итогов успеваемости и состояния дисциплины в учебной группе

В помощь куратору

Готовимся к кураторскому часу




Контакты
© «БИП-ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ»