Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кураторы на 2023-2024 учебный год
  • Юридический факультет

    • Селивоник Надежда  Вячеславовна – старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса – 1 курс 1 группа, специальность «Правоведение»;

    • Газдюк Надежда Юрьевна – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса – 1 курс 2 группа, специальность «Правоведение»;
    • Баранашник Марина Александровна – преподаватель кафедры гражданского права и процесса – 1 курс 3 группа, специальность «Правоведение»;
    • Акименко Константин Викторович – доцент кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 1 группа, специальность «Правоведение»;
    • Романюк Дмитрий Александрович – доцент кафедры уголовного права и процесса – 2 курс 2 группа, специальность «Правоведение»;
    • Гринчук Маргарита Павловна – преподаватель кафедры теории и истории права – 2 курс 3 группа, специальность «Правоведение»;
    • Рожко Олег Валерьевич - доцент кафедры уголовного права и процесса – 3 курс 1 группа, специальность «Правоведение»;
    • Мартынов Юрий Анатольевич – старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса – 3 курс, 2 группа, специальность «Правоведение»;
    • Дёмина Елена Евгеньевна – старший преподаватель кафедры теории и истории права – 3 курс 3 группа, специальность «Правоведение»;
    • Гигевич Александр Игоревич – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса – 3 курс 4 группа, специальность «Правоведение»;
    • Батюк Надежда Ивановна – старший преподаватель кафедры теории и истории права – 3 курс, специальность «Правоведение», сокращенный срок получения образования.

    Экономико-правовой факультет

    • Фищук Юлия Сергеевна – доцент кафедры психологии и педагогики – 1 курс, специальность «Психология»;

    • Семашко Татьяна Александровна – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики – 2 курс 1 группа, специальность «Психология»;

    • Лазарева Татьяна Францевна – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики – 3 курс 1 группа, специальность «Психология»;

    • Бонько Ольга Васильевна – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики – 3 курс 2 группа, специальность «Психология»;

    • Михин Илья Геннадьевич – доцент кафедры экономического и финансового права – 1 курс, специальность «Экономическое право»;
    • Шемет Антон Александрович – старший преподаватель кафедры экономического и финансового права – 2 курс, специальность «Экономическое право»;
    • Колесникович Виктор Павлович – доцент кафедры экономического и финансового права – 3 курс 1 группа, специальность «Экономическое право»;
    • Шебанова Анна Викторовна – старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента – 3 курс 2 группа, специальность «Экономическое право»;
    • Бондаренко Анатолий Сергеевич – старший преподаватель кафедры информационных технологий и математики – 1 курс, специальность «Управление информационными ресурсами»;
    • Глод Александра Анатольевна – преподаватель кафедры информационных технологий и математики – 2 курс, специальность «Управление информационными ресурсами»;
    • Савонова Елена Александровна – старший преподаватель кафедры информационных технологий и математики – 3 курс, специальность «Управление информационными ресурсами»;
    • Ткачёв Сергей Александрович – старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента – 1 курс, специальность «Менеджмент»;
    • Мартинович Сергей Владимирович – преподаватель-стажёр кафедры информационных технологий и математики – 1 курс, специальность «Электронная экономика»;
    • Ковалёва Антонина Николаевна – старший преподаватель кафедры информационных технологий и математики – 2 курс, специальность «Электронный маркетинг»;
    • Безуглая Виктория Александровна – доцент кафедры экономики и менеджмента – 3 курс, специальность «Электронный маркетинг».

    Факультет международного права

    • Новик Екатерина Антоновна – старший преподаватель кафедры иностранных языков – 1 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

    • Третьякова Наталья Геннадьевна – старший преподаватель кафедры иностранных языков – 1 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

    • Малиновская Лена Драстаматовна – старший преподаватель кафедры международного права –2 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

    • Луц Татьяна Валерьевна – доцент кафедры международного права – 2 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

    • Варвашеня Олеся Дмитриевна – старший преподаватель кафедры международного права – 3 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

    • Кондратьева Инна Петровна – доцент кафедры иностранных языков – 3 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

    • Солтыс Евгений Игоревич – старший преподаватель кафедры политологии и международных политических процессов – 1 курс, специальность «Политология»;
    • Слобожанина Милена Валерьевна – старший преподаватель кафедры политологии и международных политических процессов – 2 курс, специальность «Политология»;
    • Новицкая Наталья Александровна – старший преподаватель кафедры политологии и международных политических процессов – 3 курс, специальность «Политология».


Тематика информационных часов (юридический факультет)
Тематика информационных часов (факультет международного права)
Тематика информационных часов (экономико-правовой факультет)

    Примерная тематика кураторских часов на 2022/2023 учебный год
    • СЕНТЯБРЬ

      1. «Закон о тебе, тебе о законе» (административная и уголовная ответственность, дисциплинарная ответственность обучающихся; выбор актива группы, обсуждение плана работы)
        Дополнительная тематика для студентов 1 курса:
        «Давайте знакомиться!» (беседа о правах и обязанностях студентов (доведение положений устава и правил внутреннего распорядка), ознакомление студентов с особенностями их обучения в университете, режимом учебной и внеучебной деятельности и др., знакомство с локальными нормативными актами БИП, выбор актива группы, обсуждение плана работы) - 06.09;

      2. «Наша столица — город Минск: 955 лет истории» - 13.09;

      3. «БРСМ: история и современность» (к 20-летия со дня основания Белорусского республиканского союза молодежи) - 20.09;

      4. «Успеваемость студентов как показатель адаптации к ооучению» - 27.09.

      ОКТЯБРЬ

      1. «Интернет — достоинства и недостатки в современном ооществе» (об этике пользования сетью Интернет и обеспечение и безопасности в информационной среде) - 04.10;

      2. «Вакцинация против Covid-19: за и против» - 11.10;

      3. «День отцов: история и традиции празднования в разных странах» - 18.10;

      4. «Порядок - Организованность - Дисциплина. Микроклимат в учебной группе» - 25.10.

      НОЯБРЬ

      1. «Янка Купала и Якуб Колас - главные символы белорусской литературы» (к 140-летию со дня рождения) - 01.11;

      2. «Открывая тайны Октябрьской революции» - 08.11;

      3. «Будущее страны в твоих руках» (о молодёжной политике Республики Беларусь) - 15.11;

      4. «Курение: иллюзия и реальность» - посвященный Международному дню отказа от курения (20 ноября) - 22.11;

      5. «Секреты успешной сессии. Как организовать подготовку к экзаменам.» - 29.11.

      ДЕКАБРЬ

      1. «Милосердие — искренность твоего сердца» - 06.12;

      2. «Государство-гарант прав и свобод гражданина» (ко Всемирному дню Прав человека) - 13.12;

      3. «Как улучшить свою успеваемость» (о подготовке к экзаменационной сессии) - 20.12.

      ФЕВРАЛЬ

      1. «Об итогах сессии: успехи и огорчения» - 07.02;

      2. «Никто не создан для войны» (ко Дню памяти воинов-интернационалистов) - 14.02;

      3. «Родной язык – живая связь времен» (к Международному дню родного языка) - 21.02.

      4. «Наркотики – это не путь, это – конец!» ( к Международному дню борьбы с наркоманией) - 28.02.

      МАРТ

      1. «Мы – за здоровый образ жизни» (профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения) - 07.03;

      2. «Счастье Родины – мир и свобода, нерушимы они, как гранит» (ко Дню Конституции Республики Беларусь) - 14.03;

      3. «Память о Хатыни живёт в наших сердцах» (к 80-летию со дня трагедии в Хатыни) - 21.03;

      4. «Шестьдесят минут для планеты» - 28.03.

      АПРЕЛЬ

      1. «Этика общения и правила этикета в жизни человека» - 04.04;

      2. ««Слабоалкогольные напитки: вред или польза. Пивной алкоголизм» - 11.04;

      3. «Правильное питание – ключ к здоровью» - 18.04;

      4. «Тайм менеджмент, или в поисках потерянного времени» (беседа об успеваемости) - 25.04.

      МАЙ

      1. «Три ступени, ведущие вниз» (административная и уголовная ответственность за изготовление, хранение и употребление наркотических средств, в т.ч. спайсов) - 02.05;

      2. «День семьи, любви и верности» (к Международному дню семьи) - 16.05;

      3. «Всемирный день памяти жертв СПИДа» - 17.05;
      4. «Никотиновая зависимость» (ко Всемирному дню без табака) - 23.05;

      5. «Ответственное и безопасное поведение студенческой молодежи во время летних каникул. О подготовке к экзаменационной сессии» - 30.05.

      Положение о кураторе учебной группы БИП

      В помощь куратору


      Готовимся к кураторскому часу



      Контакты Вакансии