Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21.04.2020

Международный совместный прект к 30-летию «БИП-Институт правоведения»: подведены итоги конкурса научных статей «Региональные аспекты развития малого предпринимательства: проблемы и пути решения»

                 

Кафедрой экономики Могилевского филиала «БИП-Институт правоведения» с 28.12.2019 г. по 01.03.2020 г. был проведен Международный конкурс научных студенческих статей.
В конкурсе приняли участие студенты и магистранты из 4 стран (Республика Беларусь, Россия, Украина, Казахстан), более 100 участников из 29 учреждений высшего образования.
Победителями конкурса стали следующие студенты и магистранты:


СЕКЦИЯ 1. РОЛЬ И МЕСТО МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА:

Лауреаты конкурса:

  • Черная Екатерина (Украина, НУ Черниговская политехника)
  • Туспек Керейхан, Асылбек Дамир, Кошербаев Шакарим (Казахстан, ЕНУ им. Л.Н.Гумилева)
Диплом 1 степени:
  • СтепановаАлександра (Россия, АлтГУ)
  • Осипова Екатерина (Республика Беларусь, БИП)
  • Абрамова Анна, Шалаева Анна (Украина, ХНЭУ им. С. Кузнеца)
Диплом 2 степени:
  • Березуцкая Анастасия, Зельцер Кристина, Образцова Наталья (Россия, АлтГУ)
  • Круглова Александра, Гаврилюк Елизавета (Республика Беларусь, БНТУ)
  • Галайда Екатерина (Республика Беларусь, БРУ)
Диплом 3 степени:
  • Колесниченко Александра (Республика Беларусь, ВГУ им. Машерова)
  • Самуйлова Наталья (Россия, Смоленский филиал РАНХиГС)
  • Аубакиров Бейбарыс (Казахстан, ЕНУим. Л.Н.Гумилева)


СЕКЦИЯ 2. МИРОВОЙ ОПЫТ РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ:

Лауреаты конкурса:

  • Цурупа Татьяна (Россия, СПбГЭУ)
Диплом 1 степени:
  • Тарасова Анастасия (Россия, Смоленский филиал Финуниверситета)
  • Бахолдина Татьяна Республика Беларусь, БРУ)
Диплом 2 степени:
  • Добровольская Анна (Украина, ХНЭУ им. С. Кузнеца)
Диплом 3 степени:
  • Лукьяшко Марина (Украина, НУ Черниговская политехника)
  • Андреенкова Анастасия (Россия, Смоленский филиал РАНХиГС)
  • Холопова Юлия (Россия, ВоГУ)


СЕКЦИЯ 3. ЭВОЛЮЦИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: ОСОБЕННОСТИ И ЭТАПЫ:

Диплом 1 степени:

  • Карасинцева Анжела (Россия, АлтГУ)
Диплом 2 степени:
  • Ревенок Марина (Украина, НУ Черниговская политехника)
Диплом 3 степени:
  • Самуйлова Наталья (Россия, Смоленский филиал РАНХиГС)


СЕКЦИЯ 4. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ФОРМЫ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА:

Диплом 2 степени:

  • Подоляко Елизавета (Республика Беларусь, ВГТУ)
  • Костюкович София (Республика Беларусь, БГЭУ)
Диплом 3 степени:
  • Филипенко Ксения, Горошко Маргарита, Сентюрова Анастасия (Республика Беларусь, МГУ им. Кулешова)
  • Шибашова Анастасия (Россия, ВоГУ)


СЕКЦИЯ 5. СИСТЕМА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА:


Лауреаты конкурса:

  • Лихорай Ирина (Россия, Смоленский филиал СПбУТУиЭ)
  • Минина Елизавета (Республика Беларусь, ВГТУ)
Диплом 1 степени:
  • Кальченко Анастасия (Россия, НГТУ)
Диплом 2 степени:
  • Халикова Диана (Россия, ОГУ)
  • Акылбек Анар, Хамзина Раушан (Казахстан, ЕНУ им. Л.Н.Гумилева)
Диплом 3 степени:
  • Мельникова Виктория (Россия, БГУ им. И.Г. Петровского)
  • Шамшева Надежда (Украина, БУМИБ)


СЕКЦИЯ 6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Диплом 2 степени:

  • Махотина Алина (Россия, АлтГУ)
Диплом 3 степени:
  • Веселов Егор (Россия, ВоГУ)
  • Романовская Ангелина (Республика Беларусь, Гомельский филиал Международного университета «МИТСО»)


СЕКЦИЯ 7. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: ОЦЕНКА И ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ:
Лауреаты конкурса:

  • Степанова Наталья (Россия, ВоГУ)
Диплом 1 степени:
  • Капленко Татьяна (Украина, КрНУ)
Диплом 2 степени:
  • Карягина Виктория, Сунцова Ирина (Россия, АГТУ)
Диплом 3 степени:
  • Махотина Алина (Россия, АлтГУ)


СЕКЦИЯ 8. ИНФРАСТРУКТУРА ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА:

Диплом 1 степени:

  • Унжакова Наталья (Россия, Смоленский филиал СПбУТУиЭ)
Диплом 2 степени:
  • Маковчик Анастасия (Республика Беларусь, БГТУ)
Диплом 3 степени:
  • Зимницкая Алина (Республика Беларусь, ВГТУ)


СЕКЦИЯ 9. КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ВЗАИМОСВЯЗИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА:

Диплом 1 степени:

  • Мамешева Асель (Казахстан, ЕНУим. Л.Н.Гумилева)
Диплом 2 степени:
  • Костюкова Владлена (Республика Беларусь, Институт бизнеса БГУ), Шарпило Марина (Республика Беларусь, БГУ)
Диплом 3 степени:
  • Лапковская Дарья (Республика Беларусь, БГТУ)


СЕКЦИЯ 10. РАЗВИТИЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ: ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ:

Лауреаты конкурса:

  • Хребтович Яна (Республика Беларусь, БРУ)
Диплом 1 степени:
  • Мигас Ирина (Республика Беларусь, БИП)
Диплом 2 степени:
  • Рабцевич Александра (Республика Беларусь, БГСХА)
Диплом 3 степени:
  • Соболева Ю.В. (Республика Беларусь, БИП)



Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и побед!


Возврат к списку


Контакты Вакансии
2019 © «БИП-ИНСТИТУТ ПРАВОВЕДЕНИЯ»