Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
28.03.2023

Межнациональное общение

Предметом разговора студентов и профессорско-преподавательского состава факультета являлись исторические аспекты общности белорусского и российского народов, вопросы развития компетенции поликультурного воспитания, воспитания в духе мира, прав человека, взаимопонимания и согласия.


Поводами к обсуждению являлись выступления студентов-политологов: «Межнациональное общение как проблема в молодёжной среде», «Формирование культуры межнационального общения молодёжи – взгляд из многоэтнического государства Российская Федерация», «Молодёжная политика Союзного государства».


Аудитория с интересом реагировала на разнообразие существующих в реальной жизни уровней и аспектов межнационального общения; полемика развернулась по вопросу о том, как достичь желаемого результата – человечности – во взаимоотношениях между людьми. Между тем общими для молодёжи Беларуси и России были обозначены такие черты, как патриотизм, толерантность, национальное самосознание, этические нормы, культура межнационального общения и поведения.




Возврат к списку

Контакты Вакансии